Поиск по справочной
Статьи, инструкции, вопросы эксперту
Добрый день.
Может ли нерезидент участвовать в торгах по 44-ФЗ, 223-ФЗ и коммерческим закупкам?
Спасибо!

Добрый день.

Если вы нерезидент, это никак вас не ограничивает на участие в тендерах. П. 4, ст. 3, 44-ФЗ и ч. 5, ст. 3, 223-ФЗ устанавливают возможность участия в закупке любого юридического или физического лица независимо от места нахождения. В коммерческих закупках необходимо ориентироваться на регламент заказчика, что в нем прописано. Так как коммерческие тендеры регулируются нормами ГК РФ (ст. 447-449) и положениями о закупках, установленными самими заказчиками.