Поиск по справочной
Статьи, инструкции, вопросы эксперту
Добрый день!
Каким образом СМП могут не платить обеспечение контракта, и что для этого нужно сделать?

Добрый день.

Если являетесь СМП, то вы можете прикладывать выписку из реестра контрактов для обеспечения контракта. В выписке должна быть информация об исполненных контрактах (за последние три года), общая сумма которых не меньше НМЦ текущей закупки (ч.8.1, ст.96, 44-ФЗ). Она оформляется в свободной форме, пишете в несколько столбиков: номер закупки, сумму контракта, дату исполнения.