Поиск по справочной
Статьи, инструкции, вопросы эксперту
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, обязан ли заказчик после публикации ответа на запрос разъяснения по 44-ФЗ, внести изменения в документацию? Будет ли заказчик продлевать время подачи заявок?

Добрый день.

Запрос на разъяснения не ведет к внесению изменений в документации, если это не касается существенных условий. Но если на основании запроса заказчик что-то меняет в документации, то обязан продлить срок приема заявок до 15 рабочих дней или 7 рабочих дней, в зависимости от суммы аукциона (ч.6 ст.65 44-ФЗ).