Поиск по справочной
Статьи, инструкции, вопросы эксперту
Здравствуйте!
В нашей заявке (44-ФЗ) мы указали только товарный знак, без указания модели и серийного номера. Заказчик принципиально отказывается принимать товар ссылаясь на несоответствие наименования товара в заявке на участие и документов к поставляемому товару (так как в документах к товару указано его полное наименование: товарный знак, модель, серия). Подскажите, что делать в этой ситуации?

Добрый день.

В первой части заявки указываете товарный знак при наличии, модель и серийный номер вы не обязаны указывать (п.б ч.3 ст.66 44-ФЗ). Если заказчик отказывается принимать товар, то он должен написать мотивированный отказ.