Поиск по справочной
Статьи, инструкции, вопросы эксперту
Добрый день.
Я участвую в аукционе по 44-ФЗ, где заказчик не установил условий и ограничений по национальному режиму. В согласии на поставку товара я указала страну происхождения Россия. Могут ли из-за этого отклонить мою заявку?

Добрый день.

Как правило, если в документации закупки заказчик не устанавливает национальный режим, то страну происхождения товара вы не обязаны указывать в своей заявке (пп.а п.2 ч.3 ст.66 44-ФЗ). Соответственно, если вы прописали страну, то и отклонить заявку заказчик не должен.