Поиск по справочной
Статьи, инструкции, вопросы эксперту
Добрый день!
Если мое ООО попадает в РНП (я единственный учредитель), смогу ли я от своего ИП участвовать в торгах?

Добрый день.

В РНП вносится информация об учредителях юридического лица, директора. Другие фирмы, учредители которых совпадают с учредителями фирмы, внесенной в РНП, также не смогут участвовать в гос.закупках (ч.3, ст.104, 44-ФЗ; п.3, ППРФ №1211).

Если ООО попадает в РНП, то ИП не сможет участвовать в торгах, так как в требованиях документации закупки чаще всего заказчики включают отсутствие сведений в РНП.