Поиск по справочной
Статьи, инструкции, вопросы эксперту
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, можно ли увеличить срок поставки оборудования по 44-фз на этапе заключения контракта до момента подписания, и если можно, то каким образом?

Добрый день.

В ч. 2 ст. 34 44-ФЗ написано, что при заключении и исполнении контракта изменение его существенных условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных указанной статьей и ст. 95. Возможность изменения сроков исполнения контракта есть лишь при уменьшении ранее доведенных до государственного или муниципального заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств (п. 6 ч. 1 ст. 95) и при строительстве (п.8 ч.1 ст.95), что к рассматриваемому случаю, очевидно, не относится.

Другие вопросы по теме

Пользователь 25 марта 2020

Добрый день!

Мы заняли второе место в аукционе на поставку спецтехники по 44-ФЗ. Победитель уклонился от заключения контракта. Теперь заказчик обратился к нам. Можем ли мы по закону отказаться от заключения контракта? Читать ответ

Юлия Ковальчук 19 июня 2019

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, соответствие требованию отсутствие сведений в РНП по 44-ФЗ проверятся заказчиком только на стадии приема заявок? Или же он так же может проверить это на стадии заключения контракта? Читать ответ

  • Екатерина Кондратьева
  • Отвечает на вопросы поставщиков