Поиск по справочной
Статьи, инструкции, вопросы эксперту
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, можно ли в смете менять материалы на улучшенные (более дорогие) с изменением стоимости по смете? Пересчитать с учетом +10%, предусмотренных в контракте. Или мы в смете не можем менять материалы, а только согласовывать замену на улучшенные без изменения стоимости по смете? Контракт по 44-ФЗ.

Добрый день.

Изменение контракта регулируется ст. 95 44-ФЗ и тут необходимо отталкиваться от предмета закупки:
- если закупка по выполнению работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, то пп. В п.1 ч.1 ст.95,
- если все остальное, то пп. Б п.1 ч.1 ст.95.

Необходимо учесть, что возможность изменения условий контракта должна быть предусмотрена документацией о закупке и контрактом.

  • Екатерина Кондратьева

  • Отвечает на вопросы поставщиков
  • Задать вопрос