Поиск по справочной
Статьи, инструкции, вопросы эксперту
Добрый день, просим разъяснить: согласно ПП 1205 от 18.09.2019 оплата работ для участника СМП составляет 15 рабочих дней. Это если закупка проводилась для СМП и СОНКО? Или при всех закупках по 223-ФЗ, если победитель - СМП?

Добрый день. 

Правило действует на все закупки по 223-ФЗ, где участвует МСП.

ПП РФ от 18.09.2019 г. № 1205 сокращает до 15 рабочих дней максимальный срок для оплаты по договору, заключенному с субъектом МСП.
Это касается закупки, осуществляемой путем проведения торгов или иными способами. Участниками которых являются любые лица по ч. 5 ст. 3 223-ФЗ, в т. ч. субъекты МСП.