Поиск по справочной
Статьи, инструкции, вопросы эксперту
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях заказчик должен в обязательном порядке прикладывать проектную документацию на строительство объекта? Просьба сослаться на действующую статью законопроекта.

Добрый день. 

Заказчики включают в документацию о закупке работ по строительству, реконструкции, капремонту, сносу объекта капитального строительства проектную документацию (п. 8 ч. 1 ст. 33 44-ФЗ). 

Исключения, когда проектная документация не требуется:
1. Если заключают контракт жизненного цикла (ч. 16 ст. 34 44-ФЗ).
2. Если предмет закупки одновременно по проектированию, строительству, вводу в эксплуатацию объектов капитального строительства (ч. 16.1 ст. 34 44-ФЗ).
3. Строительство и реконструкция объектов индивидуального жилищного строительства, садового дома (ч. 3 ст. 48 ГрК).

Другие вопросы по теме

Илья Богородов 5 февраля 2021

Добрый день.

Подскажите, может ли заказчик в конкурсе с ограниченным участием по 44-ФЗ устанавливать требование по сертификатам ИСО (При наличии Сертификата ИСО 9001, наличии Сертификата ИСО 14001, наличии Сертификата ИСО 18001)? Читать ответ

Патимат Гусейнова 13 февраля 2020

Добрый день! Скажите, пожалуйста, может ли заказчик вносить свои корректировки в описание КТРУ? Читать ответ