Поиск по справочной
Статьи, инструкции, вопросы эксперту
Здравствуйте!

В закупке по 223-ФЗ для МСП есть требования по предоставлению конкретных характеристик товаров в первой части заявки. При этом к закупке прилагается проектная документация.

Применимо ли к закупкам в рамках 223-фз следующее: "Если есть проектная документация, то в первой части заявки даете только согласие на исполнение работ (ставите галочку на ЭТП)"?

Добрый день.

Первая часть заявки в аукционе должна содержать предложение участника в отношении предмета такой закупки (ч.19.6 ст.3.4 223-ФЗ).

Что касается регулирования закупок среди МСП, содержащих проектную документацию, то в 223-ФЗ требований к таким закупкам не установлено. Нужно руководствоваться Положением заказчика и документацией.

Если есть сомнения по требованиям документации, рекомендуем направлять заказчику запрос на разъяснения документации. 

Другие вопросы по теме

Светлана 30 января 2020

Добрый день. 

После проведения аукциона по 223 с двумя заявками у закупки появился статус «закупка отменена», без публикации протоколов и разъяснений. После звонка заказчику, представитель пояснил, что они подумали и решили провести указанные работы позже. Отсутствие протоколов аргументировал своим положением о закупке.

Правомерны ли действия заказчика? Читать ответ

Наталья 4 июня 2020

Добрый день. Государственное учреждение ежемесячно не подготавливало и не размещало в ЕИС отчет по закупкам согласно 223-ФЗ, мотивируя это отсутствием закупок. Правомерно ли это?  Читать ответ

  • Екатерина Кондратьева
  • Отвечает на вопросы поставщиков