Поиск по справочной
Статьи, инструкции, вопросы эксперту
Добрый день.

Мы подали заявку в закупке 44-ФЗ. Наша заявка допущена. У нас китайский товар, с ЭТП пришла информация, что есть заявки с российским товаром. В закупке установлены ограничения по Приказу 126н и ПП 878. Подскажите:

1) К какому возможному снижению нам готовится в аукционе: заложить 15% по Приказу 126н (когда при заключении контракта надо снизить цену на 15% от предложения в аукционе) или 30% с учётом действия ПП 878?

2) На каком этапе действует принцип 3-й лишний по ПП 878: при рассмотрении 1-х частей заявок или при подведении итогов? Заранее спасибо!

Добрый день. 

Отвечаем на ваши вопросы:

1. Если применяется Приказ №126н, то необходимо заложить 15% по Приложению №1, 20% по Приложению №2 в вашу цену, которую будете предлагать непосредственно во время аукциона. В случае вашей победы заказчик при заключении контракта снизит цену на 15-20%. Условия допуска по Приказу №126н, когда среди допущенных и играющих заявок есть хотя бы одна с товаром ЕАЭС и одна с иностранной продукцией.

Если применяется ПП РФ №878 в рамках 44-ФЗ, то закладывать в цену ничего не надо. Снижение на 30% предусмотрели в рамках 223-ФЗ, ПП РФ №925.

2. Документы по ст.14 прикладываются:

- Электронный аукцион — вторая часть.

- Открытый конкурс в эл. форме — вторая часть.

- Запрос котировок, запрос предложений в эл. форме — в составе заявки.

- Единственный поставщик — перед подписанием контракта.

Это означает, что отклонение по правилу «третий лишний» будет происходить после рассмотрения вторых частей в аукционе.

Другие вопросы по теме

Наталья 25 октября 2017

Аукцион по 44ФЗ признан несостоявшимся в связи с тем, что по итогам рассмотрения первых частей заявок допущена к торгам только одна заявка. Должны ли мы при участии в аукционе подавать ценовые предложения? И каковы наши дальнейшие действия как поставщика? Читать ответ

Дмитрий Роговский 20 мая 2020

Здравствуйте!

Подскажите, есть ли какие-то правовые документы, касающиеся списания пеней и штрафов по контрактам, заключенным в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ, ввиду ситуации с коронавирусом?

Спасибо. Читать ответ

  • Екатерина Кондратьева
  • Отвечает на вопросы поставщиков